Спортивные каникулы продолжаются в Курганинском районе
В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники Отдела МВД России по Курганинскому району совместно с ведомственным Общественным советом и Движением Первых организовали мероприятие в летнем лагере «Бабиев сад» расположенный в станице Михайловской Курганинского района, направленное на популяризацию здорового образа жизни.
В детском лагере «Бабиев сад» отдыхают ребята из общероссийского общественно-государственное движения детей и молодёжи «Движения Первых». Участковый уполномоченный ОМВД России по Курганинскому району лейтенант полиции Андрей Гукосян, кандидат в мастера спорта по САМБО и член Общественного совета Александр Дядьков, показали комплекс упражнений, разработанных с учетом возрастных особенностей детей. Ребята охотно выполняли разминочные упражнения, включавшие наклоны туловища, повороты, махи руками и ногами, приседания и элементы легкой атлетики.
В завершение мероприятия сотрудники полиции провели профилактическую беседу о здоровом образе жизни и важности спорта, напоминание о правилах законопослушного поведения.
Участники мероприятия получили прилив энергии и хорошее настроение, а также узнали о преимуществах систематической физической активности.
«Подобная активная зарядка способствовала не только укреплению физического состояния детей, но и установлению доверительного контакта между сотрудниками правоохранительных органов и подрастающим поколением»- рассказал Александр Дядьков.
Ребята из Движения Первых поблагодарили стражей порядка за познавательное мероприятие и устроили танцевальный флешмоб под гимн молодежной организации.
🚀Читайте нас в MAX: https://max.ru/kurganinskie
