С энтузиазмом и ответственностью дети разыгрывали предложенные им роли, перевоплощаясь в любимых персонажей: пчелок, белочек, ежиков, пауков, светлячков… / Фото из архива детского сада.

Культура, традиции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В России 2019 год объявлен Годом театра. К реализации мероприятий года подключились детские сады Курганинского района. В рамках культурно-образовательного проекта «Театр - детям» муниципальным отделом дошкольного образования Курганинского района среди дошкольных учреждений был объявлен конкурс «Волшебный мир театра».

Игра в театр помогает детям накапливать опыт проживания различных ситуаций, испытывать разнообразные чувства и эмоции, учиться сопереживанию. В результате ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу; познает радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

В МБДОУ № 16 подготовили и показали музыкально-театрализованное представление по мотивам сказки Энн Хогарт «Как Паучок нашел себе друзей». Главными героями спектакля стали ребята логопедической группы. Дети - независимо от способностей, природных данных, темперамента - были вовлечены в общее действие, были активными и непосредственными, а самое главное - были артистами.

С энтузиазмом и ответственностью они разыгрывали предложенные им роли, с удовольствием перевоплощались в знакомых им персонажей: пчелок, белочек, ежиков, пауков, светлячков. Все это вызывало живой эмоциональный отклик и интерес у детей. Глаза их светились радостью и счастьем…

Режиссером и музыкальным оформителем спектакля является Т. И. Лыхварь – педагог высшей категории со стажем работы почти в 40 лет, Заслуженный учитель Кубани. Отлично подобранная музыка из классических произведений и детских современных песен, эффектные танцевальные композиции, оригинальная игра оркестра –все это прекрасно дополняло и украшало спектакль.

В процессе подготовки и проведения в работу над спектаклем были вовлечены не только дети, но и весь педагогический коллектив дошкольного учреждения. Непосредственно в спектакле принимали участие воспитатели логопедической группы: Н. В. Лобода, О. В. Лаптева, логопед С. Д. Федотова. С помощью воспитателей Е. С. Стрелковой и Л. А. Безлунной были подготовлены декорации. Родители оказали благотворительную помощь в приобретении атрибутов и костюмов.

…Сказка дает мощный толчок развитию самых добрых чувств в маленьком человеке. Каждый ребенок почувствовал себя нужным в общей работе. Спектакль посмотрели все дети детского сада, родители и сотрудники. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода