Агропром
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сев завершен. Аграрии района задействованы в проведении комплекса поуходных работ. Пропашно-технические культуры заложены. Озимые колосовые - поднялись и набирают силу. Для тружеников сельского хозяйства наступил пик поуходных работ - обработки гербицидами, проведения междурядных обработок.

По информации управления сельского хозяйства, землепользователями посеяно свыше 1,8 тыс. га сахарной свеклы, 11 тыс. га подсолнечника, 27 тыс. га кукурузы и более 11 тыс. га сои.

На первый план вышли - борьба с сорняками и проведение гербицидных обработок. Проводятся они на посевах зерновых и пропашно-технических культур. В полях, засеянных подсолнечником, соей, сахарной свеклой и кукурузой, ведутся междурядные культивации. На озимом поле от вредителей и болезней обработано более 44 тыс. га.

ООО «Агро-Галан» и ЗАО «Воздвиженская» приступили к заготовке сенажа. Из запланированных 10,5 тыс. тонн заготовлено 3,1 тыс. тонн.

Несмотря на небольшое отставание, аграрии района прилагают усилия для завершения комплекса работ в установленные агрономические сроки.

Наряду с поуходными работами, важными задачами землепользователей становятся - постановка техники на линейку готовности, организация мероприятий, направленных на соблюдение пожарной безопасности, своевременное обновление парка сельхозтехники.

Ежегодно площадкой для получения актуальной информации по ведению бизнеса, консультаций экспертов, заключения контрактов на поставку техники становится агропромышленная выставка «Золотая Нива». В этом году экспозиция, расположенная на территории Усть-Лабинского муниципалитета, будет работать в период с 21 по 24 мая. Посетителям выставки будет доступно не только визуальное и информационно-консультационное знакомство с техникой, но и полевая демонстрация всего спектра сельхозмашин и орудий: от посева до уборки урожая.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода